Пермская государственная фармацевтическая академия

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Сотруднику Первичная аккредитация специалистов

Информация  об аккредитации специалистов

 

Вид аккредитации, специальность

Сроки приема документов

Этапы проведения аккредитации

Первичная аккредитация специалистов по специальности «Фармация» (уровень специалитета)

21.06.2021 – 05.07.2021

06.07.2021 - 16.07.2021

16.08.2021 – 20.08.2021

20.08.2021 - 27.08.2021

Первичная специализированная аккредитация специалистов (уровень ординатуры и профессиональной переподготовки) по специальностям «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая технология», «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»

18.08.2021 – 24.08.2021

25.08.2021 - 31.08.2021

 

Прием документов осуществляется дистанционно секретарем аккредитационной подкомиссии - Глухих Татьяна Владимировна

Для прохождения аккредитации специалистов необходимо:

  1. 1)Заполнить форму регистрации


  1. 2)Прислать дистанционно на электронную почту   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Лицо, подавшее документы для прохождения аккредитации специалистов, несет ответственность за достоверность и полноту содержащихся в них сведений. В случае несоответствия комплекта документов или содержащихся в них сведений требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2016 г. №334н, лицо к аккредитации не допускается.

ДОКУМЕНТЫ для прохождения первичной аккредитации специалистов (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2016 г. №334н "Об утверждении Положения об аккредитации специалистов"):

-  копия документа, удостоверяющего личность;

- копия документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями) или о среднем профессиональном образовании (с приложениями) или выписка из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии).

 

 

ДОКУМЕНТЫ для прохождения первичной специализированной аккредитации (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2016 г. №334н "Об утверждении Положения об аккредитации специалистов"):

-  копия документа, удостоверяющего личность;

- копия сертификата специалиста (при наличии) или свидетельства об аккредитации специалиста (при наличии);

- копии документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями) или о среднем профессиональном образовании (с приложениями) или выписка из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии;

- копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (при наличии);

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии).

 

Все этапы аккредитации проводятся в очной форме. В зависимости от эпидемической ситуации сроки и формы аккредитации специалистов могут быть изменены.

  Первичная аккредитация включает следующие этапы:

  • тестирование
  • оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях

       Первичная специализированная аккредитация лиц, имеющих высшее фармацевтическое образование, включает следующие этапы:

  • тестирование;
  • оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях и (или) решение ситуационных задач (практико-ориентированный этап). 

В целях обеспечения безопасных условий деятельности организаций в период проведения аккредитации специалистов на этапы аккредитации аккредитуемые допускаются только в средствах индивидуальной защиты (маски / респираторы, перчатки, медицинские халаты, одноразовые шапочки, сменная обувь и бахилы).