Пермская государственная фармацевтическая академия
Пермская государственная
фармацевтическая академия

Новости и объявления ПГФА

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ пройдет в ПГФА 17 июля

17 ИЮЛЯ 2023 ГОДА В ПЕРМСКОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ
ПРОЙДЕТ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ


Дорогие выпускники, приглашаем вас принять участие в традиционном ежегодном мероприятии «Ярмарка вакансий», которое пройдет по адресу: ул. Полевая,2, ауд. 121. Время проведения 13-00.

В мероприятии примут участие представители фармацевтических компаний из различных регионов России. Ярмарка вакансий – отличная возможность лично познакомиться с работодателями, выбрать наиболее интересные из предложений и, возможно, найти ту работу, которая вам необходима.

На мероприятии также будут затронуты вопросы трудоустройства лиц с инвалидностью и/или с ОВЗ.

Обращение ректора Пермской государственной фармацевтической академии Владимира Геннадьевича Лужанина

"Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты и ординаторы!
Сегодня, в непростых условиях, когда страна объединяется для борьбы с деструктивными силами, пытающимися ввергнуть нашу страну в хаос, навязать чуждый нам порядок и поменять ценности, призываю вас сохранять спокойствие и показать наше единство, ответственность, любовь к Родине.
Выражаю свою твердую позицию, поддерживаю усилия Президента России, направленные на то, чтобы защитить конституционный строй, жизни, безопасность и свободу наших граждан, нас с вами".

Previous Next

Сдача учебников

Уважаемые студенты 1 курса!

Просим в срок до 19 июня 2023 г. сдать на Учебный абонемент (ул. Екатерининская, 101. Общежитие № 2) комплекты учебников.

Научная библиотека.

Previous Next

Встреча руководителей пермских вузов с Генеральным консулом КНР

Пермская государственная фармацевтическая академия приняла участие во встрече руководителей пермских вузов с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в городе Казани господином Сян Бо.

Заместитель декана факультета подготовки иностранных граждан ПГФА Павел Сергеевич Гурьянов рассказал о многолетнем успешном опыте профессиональной подготовки зарубежных студентов в академии, а также – о направлениях проводимых научных исследований.

Перспективными для сотрудничества с китайской стороной представляются такие направления как синтез новых фармакологически активных веществ, установление структуры вещества в лабораториях физико-химических методов анализа, доклинические испытания, исследования новых синтетических наркотических веществ, выявление отсутствия или наличия психотропных свойств у биологически активных веществ.

Господин Сян Бо особо отметил, что уже установлены рабочие контакты с Научно-образовательным центром «Рациональное недропользование», а также подчеркнул ту роль, которую играет Гимназия № 2 города Перми, где изучается китайский язык и культура Китая, в укреплении связей двух стран.

Напомним, что в марте 2023 года между ПГФА и Гимназией № 2 подписано соглашение о сотрудничестве в области ранней профориентации учащихся.

Пермский НОЦ «Рациональное недропользование» является партнером академии в области создания новых лекарств, и одним из учредителей Центра кластерного развития фармацевтической отрасли «Парма» - центром притяжения организаций промышленности и науки, заинтересованных в развитии фармотрасли.

Генеральный консул Китайской Народной Республики в городе Казани господин Сян Бо также встретился с губернатором Дмитрием Николаевичем Махониным и сказал о том, что Китай высоко ценит ту позитивную роль, которую играют вузы и школы Пермского края в поддержании китайско-российской дружбы, и выразил заинтересованность в сотрудничестве.

Важность таких встреч подчеркивает тот факт, что в прошлом году объем товарооборота между Пермским краем и КНР вырос на 30% и составил 1,5 млрд долларов, что позволяет считать Китай одним из ведущих внешнеторговых партнеров​ и перспективным научным партнером​ Пермского края.

Previous Next

«Работа России. Время возможностей»

С 14 по 15 апреля 2023 г. состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Ярмарка будет организована по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 73А (торговый центр Эспланада IMALL (холл первого этажа)).

Открытие мероприятия состоится 14 апреля - в 12.00 ч., 15 апреля - в 11.00 ч.

Основное меню