Порядок сдачи экзамена

К сдаче экзамена допускаются лица, не завершившие освоение основных образовательных программ высшего фармацевтического образования, а также лица с высшим фармацевтическим образованием (далее - Соискатели).

Экзамен проводится комиссией по допуску лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим фармацевтическим образованием к осуществлению фармацевтической деятельности в должностях среднего фармацевтического персонала (далее - Комиссия).

В состав комиссии входят работники академии, медико-фармацевтического училища; представитель Министерства здравоохранения Пермского края; представитель Управления Росздравнадзора по Пермскому краю.

Организация работы Комиссии и ведение делопроизводства осуществляется секретарём Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся, как правило, не чаще одного раза в месяц (по мере поступления заявлений на сдачу экзамена) с сентября по июнь включительно.

Информационные материалы о сроках и перечне документов, необходимых для сдачи экзамена, месте и времени их приема, времени и месте проведения экзамена, порядке обжалования решения Комиссии размещаются на информационных стендах и официальном сайте академии не позднее чем за две недели до даты проведения экзамена.

Экзамен сдается лично Соискателем на русском языке и включает:

- тестовый контроль знаний;
- демонстрацию практических навыков;
- собеседование.


Результаты тестового контроля, демонстрации практических навыков и собеседования выставляются в экзаменационную ведомость.