Обучение с использованием дистанционных технологий

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов с использованием дистанционных технологий проводится по дополнительным профессиональным программам, разработанным в академии и утвержденным ученым советом академии.

Перечень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации с использованием дистанционных технологий

Перечень дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки с использованием дистанционных технологий

Реализация программ повышения квалификации направлена на повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации и (или) совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.

Реализация программ профессиональной переподготовки направлена на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Преимущества обучения с использованием дистанционных технологий:
- экономия времени за счёт сочетания профессиональной деятельности с обучением;
- экономия средств слушателей и организаций;
- индивидуальный подход к каждому слушателю;
- высокое качество за счёт использования передовых информационных технологий;
- обеспечение высокого профессионального уровня в области фармации на протяжении трудовой деятельности.

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с использованием дистанционных технологий, по результатам которых имеется возможность сдачи сертификационного экзамена, сгруппированы в соответствии с номенклатурой фармацевтических специальностей для высшего и среднего фармацевтического образования. 

Финансовое обеспечение обучения:

- с оплатой стоимости обучения по договорам с юридическими и физическими лицами.

Освоение дополнительной профессиональной программы завершается итоговой аттестацией, которая включает комплексную оценку уровня знаний, практических навыков и умений и проводится по результатам зачётов по дисциплинам (осуществляется по результатам работы слушателей на практических и семинарских занятиях, либо выполнения контрольных заданий) и результатов собеседования (либо иной формы итоговой аттестации). Результат итоговой аттестации оценивается как «аттестован» или «не аттестован».

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Информация об обучении по дополнительным профессиональным программам с использованием дистанционных технологий представлена на сайте http://do.psfa.ru