Повышение квалификации проводится по дополнительным профессиональным программам, разработанным в академии и утвержденным ученым советом академии.

Перечень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации

Перечень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации непрерывного образования

Реализация программ повышения квалификации направлена на повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации и (или) совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации, по результатам которых имеется возможность сдачи сертификационного экзамена, сгруппированы в соответствии с номенклатурой фармацевтических специальностей для высшего и среднего фармацевтического образования.

При реализации дополнительных профессиональных программ используются разные формы обучения:
- заочная форма с использованием дистанционных технологий (индивидуальное обучение без отрыва от работы-сроки определяются договором); информация об обучении с использованием дистанционных технологий представлена на сайте http://do.psfa.ru;
- выездные циклы (с частичным отрывом от работы- сроки определяются договором).

Применяемые формы обучения позволяют специалистам повышать квалификацию не только с отрывом от работы (которая проводится, как правило, на базе академии в сроки, определяемые календарным планом проведения циклов 2018 и календарным планом проведения циклов 2019) но и без отрыва от работы, а также с частичным отрывом от работы (очная часть обучения по этой форме проводится, как правило, на территории заказчика – выездные циклы).

Финансовое обеспечение обучения:
- с оплатой стоимости обучения по договорам с юридическими и физическими лицами.

Освоение дополнительной профессиональной программы завершается итоговой аттестацией, которая включает комплексную оценку уровня знаний, практических навыков и умений и проводится по результатам зачётов по дисциплинам (осуществляется по результатам работы слушателей на практических и семинарских занятиях) и результатов собеседования (либо иной формы итоговой аттестации). Результат итоговой аттестации оценивается как «аттестован» или «не аттестован».

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о квалификации - удостоверение о повышении квалификации.