Руководство

Турышев Алексей Юрьевич

помощник ректора по внешним связям

город Пермь, ул. Полевая, 2, каб. 401, 4-й этаж
+7 (342) 233-30-01
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Gorbunova.jpg

Образование:

1998-2003 - Пермская государственная фармацевтическая академия, квалификация – факультет очного обучения, квалификация провизор по специальности фармация.

2003-2004 - Пермская государственная фармацевтическая академия, интернатура по специальности «фармацевтическая химия, фармакогнозия».

2004-2007 - Пермская государственная фармацевтическая академия, аспирантура по специальности 15.00.02 - фармацевтическая химия, фармакогнозия.

В 2007 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата фармацевтических наук по специальности 15.00.02 - фармацевтическая химия, фармакогнозия.

В 2017 году прошёл профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с присвоением квалификации менеджер по программе «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональный опыт:

В Пермской государственной академии работает с 2003 года, сначала на должности ассистента, а позже доцента кафедры фармакогнозии. В 2011 году присуждено ученое звание доцента.

С 2008 г. по настоящее время, совмещает научную и педагогическую работу с административной.

С 2008 г. по 2015 г. выполнял обязанности заместителя директора центра дистанционного обучения, заместителя декана факультета заочного обучения, декана заочного обучения (7 лет).

С 2015 г. по 2016 г. – проректор по учебно-воспитательной работе.

С 2016 г. по 2021 г. – ректор ФГБОУ ВО ПГФА Минздрава России.

С 2021 г. по настоящее время – помощник ректора по внешним связям.

Достижения:

Турышев А.Ю. опубликовал свыше 100 научных и учебно-методических работ, среди которых: 3 монографии в соавторстве, 3 свидетельств отраслевой регистрации разработки и электронного ресурса, 4 научно-педагогических работ; 7 учебно-методических пособий, 8 публикаций в изданиях с индексом цитирования Scopus и более 35 в изданиях ВАК, является одним из  разработчиков фармакопейной статьи «Пустырника трава», которая включена в ГФ IV издания.

Одно издание получило диплом участника Московского международного салона образования (Москва, 2015 г.), одно – диплом XII всероссийского конкурса научно-практических работ по методике обучения информатике и информатизации образования ИНФО-2015.

Под руководством Турышева А.Ю. защищена одна кандидатская диссертация и в настоящее время работает два аспиранта.Являетсячленом авторского коллектива «Красной книги» Пермского края. Член Русского географического общества.

За производственные и научные достижения Турышев А.Ю. был награжден премией Пермского края в области науки II степени за лучшую работу в области медицинских и фармацевтических работ в 2009 г.

В 2015 году решением Президиума Российской Академии Естествознания присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования».

В 2016 году награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Пермского края за безупречный и добросовестный труд, в 2018 году поощрен Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, в 2022 году награждён Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Принимает активное участие в краевых исследования лекарственной флоры Среднего Урала. Является руководителем работ по созданию электронного кадастра дикорастущих лекарственных растений Среднего Урала.