Previous Next

ПГФА на образовательной выставке-форуме SMART EXPO URAL 2023

ПГФА представила свои образовательные программы в Екатеринбурге.

С 27 по 29 апреля в городе Екатеринбурге состоялась образовательная выставка-форум SMART EXPO URAL 2023, основной аудиторией которой стали школьники и студенты уральской столицы.

Пермскую государственную фармацевтическую академию на мероприятии представили доцент кафедры организации и экономики фармации (ОЭФ) Татьяна Леонидовна Малеева и заведующая ординатурой, доцент кафедры ОЭФ Светлана Владимировна Шильникова.

Экспозиционный стенд ПГФА пользовался большой популярностью. Академию хорошо знает старшее поколение жителей Екатеринбурга. И, после вынужденного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой, участие вуза в форуме стало заметным событием.

- Встретили нас очень доброжелательно, – поделились впечатлением представители ПГФА, – к нам подходили наши выпускники, которые сейчас работают в Екатеринбурге по профессии и интересовались тем, как продолжить образование в академии, в ординатуре, повысить свою квалификацию.

Для школьников старших классов и их родителей на стенде была представлена вся информация про Пермскую фармацевтическую академию: о возможности поступления в вуз, получения среднего и высшего фармацевтического образования, включая направления подготовки: «фармация», «химическая технология» и «биотехнология», а также – о функциях провизоров и фармацевтов, возможностях последующего трудоустройства и перспективах развития карьеры в фармации.

Особый акцент был сделан на показатели трудоустройства выпускников - почти 100 процентов выпускников академии идут работать по профессии.

– Надо чтобы информация была и за пределами Пермского края. По опыту мы знаем, что наши абитуриенты есть и в Свердловской области. Мы ответили на все вопросы, с которыми подходили молодые люди на стенд академии. С удовольствием увидим их в числе студентов, аспирантов и ординаторов нашего вуза, – говорит Татьяна Леонидовна Малеева.

Интерес к ПГФА проявили также представители школ и гимназий, которые хотели бы правильно профориентировать своих учеников, а также – образовательные площадки-агрегаторы. С ними проведены успешные переговоры.

8MaAopw6nq0 eR-6oxmMjnA.jpg