Previous Next

Исследования учёных ПГФА получили высокую оценку на конференции по цифровизации фармации в Тюмени

Замдекана факультета подготовки иностранных граждан доцент Гурьянов П.С. представил итоги, опыт и перспективы работы в ПГФА с иностранными студентами на всероссийской конференции с международным участием в Тюмени.

Организатором научно-практической конференции «Цифровизация в фармации: процесс трансформации, оценка и перспективы» выступил Тюменский государственный медицинский университет.

Среди слушателей и докладчиков - около 100 представителей высших учебных заведений России, Казахстана и Турции, фармацевтических оптово-розничных торговых сетей, компаний–производителей лекарственных препаратов.

Доклад Гурьянова П.С. получил очень высокую оценку.

Кроме того, на конференции состоялся конкурс научных работ молодых учёных ""Hi-tech и фармация будущего. Жюри присудило победу в конкурсе аспирантке ПГФА Соколовой Е.В. (научный руководитель - Гурьянов П.С.).

Её работа "Создание цифровой импортозамещающей системы наукометрического анализа, просвещения и планирования развития фармацевтической науки" была отмечена, в том числе, как одна из наиболее актуальных в условиях противостояния западным санкциям против России.