Previous Next

Пермская государственная фармацевтическая академия на VII Пермском инженерно-промышленном форуме

1-2 декабря Пермская государственная фармацевтическая академия в качестве участника НОЦ «Рациональное недропользования» представила свои разработки на VII Пермском инженерно-промышленном форуме.

На стенде научно-образовательного центра представлено два десятка разработок, выполненных учеными и исследователями из Пермского университета (ПГНИУ), Пермского Политеха (ПНИПУ), Пермского медуниверситета (ПГМУ) и Пермской фармакадемии (ПГФА) совместно с индустриальными партнерами. Это разработки в области повышения эффективности добычи нефти и газа, фотоники, новых материалов и технологий. Многие разработки направлены на импортозамещение и развитие технологического суверенитета России.

ПГФА представляла экспериментальные лекарственные формы (капсулы, таблетки, мази, гели и др.), полученные на основе растительного сырья и субстанций новых органических соединений, полученных учеными Академии. Участие направлено на расширение сотрудничества, а также привлечение партнеров и заказчиков.

На конференции, направленной на представление компетенций научных коллективов НОЦ, Дозморова Наталья Викторовна, первый проректор – проректор по научной работе, доложила о научных лабораториях ПГФА, их оснащении и возможностях.