Научно-практическая конференция ПГФА, 14-15 декабря 2022 года

Информационое письмо
План публикаций

14-15 декабря 2022 года в Академии состоится научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные  проблемы химической безопасности в сфере фармацевтической и медицинской науки и практики», посвященная 50-летию кафедры токсикологической химии.

Цель конференции: обсуждение тенденций и перспектив обеспечения безопасности  в  сфере фармации, медицины, биологии, экологии, и взаимосвязанных с ними процессов.

Основные направления конференции:

1. Основные направления и современные подходы к проведению фармацевтического, судебно-химического и химико-токсикологического анализа.

2. Современные технологии создания лекарственных средств: синтез, фармакологический скрининг, обеспечение качества и безопасности.

3. Исследования в области лекарственного растительного сырья.

4. Организационно-методические подходы к обеспечению населения  эффективными, качественными и безопасными лекарственными средствами.

5. Обеспечение безопасности жизнедеятельности, экологическая безопасность, актуальные вопросы экстремальной медицины.

6. Непрерывное профессиональное развитие – основа поддержания компетентности специалистов с фармацевтическим образованием.

Рабочий языки конференции: русский.

По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции (РИНЦ, ISBN).

Заявки на участие в конференции с докладом принимаются до 05 декабря 2022, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..