Кафедра экстремальной медицины и товароведения - История кафедры

Содержание материала

История кафедры

В 1982 году создана кафедра «Медицинского товароведения». Первым заведующим кафедрой избран по конкурсу кандидат медицинских наук, доцент Шустов Алексей Дмитриевич, который руководил кафедрой в период с 1982 по 2012 год. На базе кафедры с 1982 по 1999 гг. велось преподавание учебной дисциплины «Основы гражданской обороны и организации медицинского обеспечения населения в военное время»

В 1999 году, в связи с изменением учебного плана и необходимостью преподавания основ организации медицинского обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях мирного времени была создана кафедра «Медицины катастроф». Первым заведующим кафедрой избран по конкурсу доктор медицинских наук, профессор Бурдуков Павел Михайлович, который руководил кафедрой в период с 1999 по 2012 год.

В 2012 году по инициативе ректора, на основании решения Ученого Совета Пермской государственной фармацевтической академии, на базе кафедр медицинского товароведения и медицины катастроф была создана новая кафедра «Экстремальной медицины и товароведения». Заведующим кафедрой по конкурсу избран доктор медицинских наук, профессор Терехин Георгий Анатольевич.