Всероссийская перепись населения 2021

11 1200x630

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что в период с 15 октября по 14 ноября 2021 г. на территории Российской Федерации проходит Всероссийская перепись населения.

С 15 октября по 8 ноября 2021 г. доступна услуга "Участие в переписи населения" на "Едином портале государственных и муниципальных услуг" (Портал госуслуг) для всех пользователей Портала госуслуг, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учётную запись. Пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи.

С 18 октября по 14 ноября 2021 г. проводится обход переписчиками всех жилых помещений и сверка кодов подтверждения прохождения переписи. Граждан, не прошедших перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики.

С 15 октября по 14 ноября 2021 г. работают стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

Для участия в переписи населения на Портале госуслуг необходимо получить стандартную или подтвержденную учетную запись, после чего в период с 15 октября по 8 ноября 2021 г. воспользоваться на Портале госуслуг услугой "Участие в переписи населения", заполнив на себя и членов своего домохозяйства электронные переписные листы, в которых должен быть указан адрес фактического постоянного проживания.

О процедуре участия во ВПН

Пермьстат приглашает контролеров и переписчиков на работу по сбору сведений о населении на территории Пермского края.

.

Kak stat perepischicom