Стипендии и иные виды материальной поддержки

 

Положение о именных стипендиях ученого совета

Положение о повышенной государственной академической стипендии

Положение о повышении стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов

Положение о предоставлении единовременной материальной помощи студентам

Положение о стипендиальном обеспечении

Положение о стипендиальной комиссии

Положение о стипендиях Президента РФ, Правительства РФ

Мониторинг стипендиального обеспечения обучающихся за январь-июнь 2018 г.

Положение о студенческом общежитии  

Приказ № 223-ОБ от 28 августа 2014 года "Об установлении стоимости проживания в общежитиях"

Распоряжение о соблюдении правил пожарной безопасности - электрооборудование.

Положение о стипендиальном обеспечении 2014

Положение о степендиальном обеспечении 2015

В соответствии с правилами приема в Пермскую государственную фармацевтическую академию в 2016 году, на период обучения в академии, иногородние студенты дневной формы обучения по возможности обеспечиваются общежитием.  

Общежития ПГФА готовы принять студентов

В настоящее время у Пермской Государственной Фармацевтической Академии  2 общежития на 1250  мест.

Для поступающих в 2014 году по предварительным данным выделено 170 мест.

Ежегодно в общежитиях Пермской государственной фармацевтической академии  проводится подготовка к новому сезону. Во всех корпусах общежитий уже завершены все необходимые электромонтажные, сантехнические  работы, комнаты укомплектованы мебелью.

Общежитиях ПГФА есть все условия для комфортной жизни студентов. Корпуса находятся под контролем службы охраны. В общежитии №1  на Бульваре Гагарина 72а, находятся комнаты блочного типа с кухней на 3 комнаты , душ и туалет в каждом блоке.  И  квартирного типа со всеми удобствами в квартире.

На ул. Екатерининской 101 находится общежитие №2   коридорного типа. На каждом этаже находится кухня, умывальники, туалеты. Душевые находятся на первом этаже.

Для самостоятельной подготовки и  удобства проживания студентов в общежитиях обустроены комнаты для занятий, библиотека с читальными залами, студенческая столовая, здравпункт в общежитии №2, тренажерные  залы,  постирочные со всем необходимым оборудованием.

Все общежития располагаются недалеко от центра,  в спокойных жилых районах Перми в двух минутах ходьбы от остановки. В стандартной комнате общежития ПГФА проживает три-четыре человека. Студент в своем распоряжении имеет односпальную кровать, тумбочку, стул и письменный стол. При необходимости разрешается привезти с собой холодильник, телевизор и компьютер, микроволновую печь.

Общежитие №1а и №1б
Расположено по адресу: 614077, г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, 72
Контактный телефон: +7 (342) 261-92-64
Заведующий общежитием: Черданцева Галина Александровна
Блок №1б: комендант Филимонова Светлана Артемьевна

Общежитие №2 
Расположено по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, 101. 
Контактный телефон: +7 (342) 236-08-14 

Комендант: Баталова Галина Ивановна

Центр содействия трудоустройству выпускников ПГФА

Достойная работа, успешная карьера, профессиональная реализация - цель и предмет жизненных устремлений каждого человека, особенно когда профессиональный путь только начинается. Трудовая деятельность молодых специалистов – сфера особая. Ведь сегодня важнейшая задача не только получить образование, но и суметь эффективно применить знания и навыки на практике, соответствовать высоким требованиям времени, быть востребованным на рынке труда.

Поэтому профессиональная реализация, трудоустройство и сопровождение карьеры выпускников – приоритетная задача Пермской государственной фармацевтической академии. В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Концепции действий на рынке труда, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 года № 1193-р, в части профессиональной ориентации молодежи с учетом спроса на рынке труда принято решение о создании центра содействия трудоустройству выпускников.

Цели деятельности Центра:
-  содействие выпускникам академии в эффективном трудоустройстве, т.е. в оказании помощи в поиске работы, отвечающей полученной специальности и индивидуальным запросам выпускника;
- содействие установлению и развитию партнёрских отношений академии с предприятиями и организациями в сфере трудоустройства выпускников;
- содействие установлению и расширению обратных связей между академией и работодателями в системе управления качеством подготовки специалистов.

Задачи деятельности Центра:
- сбор и предоставление обучающимся и выпускникам академии информации о спросе и предложении на рынке труда, о потенциальных работодателях и имеющихся у них вакансиях, а также о требованиях работодателей к соискателям данных вакансий;
- содействие трудоустройству выпускников после окончания академии;
- анализ текущей и перспективной кадровой потребности предприятий и иных потенциальных работодателей; анализ требований работодателей, предъявляемых к выпускникам;
- участие в выработке стратегии академии по подготовке специалистов;
- расширение возможностей для взаимодействия и сотрудничества с различными организациями, предприятиями и т.д. в области занятости и трудоустройства обучающихся и выпускников.

Контакты:
Директор центра содействия трудоустройству выпускников: Смирнова Марина Мироновна
Адрес: г. Пермь, ул. Крупской 46 (лабораторный корпус ПГФА) каб 30.
Телефон: +7 919-466-38-77; факс +7 (342) 233-55-01
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.