Лаборатория радиационного контроля

Лаборатория радиационного контроля ГОУ ВПО ПГФА РОСЗДРАВА

(аттестат аккредитации  № САРК RU.0001.443019 от 23.12.2009 г. Действителен до 31.12. 2014 г. Выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии )

Выполняет следующие виды исследований:

  1. Определение содержания техногенных радионуклидов (Сs-137 и Sr-90) в лекарственных средствах, сырье и материалах для их получения (лекарственные средства, препараты химико-фармацевтические с общей химической структурой и полупродукты для производства медикаментов, препараты химико-фармацевтические фармакотерапевтического действия, препараты химико-фармацевтические химиотерапевтического действия, витамины, коферменты, ферменты, аминокислоты, органопрепараты (эндокринные препараты), препараты фармацевтические из природного сырья, сырье и продукты лекарственные растительные и животные), устанавливается степень соответствия действующим нормам.
  2. Определение содержания техногенных и естественных радионуклидов (Сs-137, Ra-226, Th-232, K-40, Sr-90 ) в грунте (почве) и растительности, устанавливается степень соответствия действующим нормам.
  3. Определение содержания естественных и техногенных радионуклидов (Сs-137, Ra-226, Th-232, K-40) в строительных и отделочных материалах, установление степени радиационной безопасности и класса принадлежности материала, определение возможности применения данного материала для внутренних и внешних строительных и отделочных работ;
  4. Определение содержания техногенных радионуклидов (Сs-137 и Sr-90) в продуктах питания (мясные и молочные продукты, грибы, дикорастущие ягоды и т.д.), устанавливается степень соответствия действующим нормам.
  5. Определяется степени загрязнения техногенными радионуклидами (Сs-137 и Sr-90) древесного сырья, лесоматериалов, полуфабрикатов и изделий из древесных материалов, устанавливается степень соответствия действующим нормам.

Прейскурант цен на исследования

Все исследования проводятся на поверенном спектрометрическом оборудовании в соответствии с областью аккредитации.

lab_rad1

lab_rad2